Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мирная жительница Петровского района Донецка пострадала из-за обстрела со стороны украинских войск, сообщает штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики.
Премьер-министр Израиля Яир Лапид обсудит с президентом США Джо Байденом ситуацию с Ираном. Глава израильского Кабмина назвал Джо Байден одним из самых близких друзей Израиля в американской политике.
Грузовой поезд сошел с рельсов на территории Саатлинского района Азербайджана, в 180 км от Баку. Отмечается, что состав перевозил в Баку сахарный песок с побережья Черного моря, сообщает пресс-служба Азербайджанских железных дорог.
Евросоюз заявил о готовности усилить поддержку населению Шри-Ланки и призвал конфликтующие стороны к сотрудничеству, а также сосредоточить усилия на мирном, демократическом и организованном переходном периоде. "Лидеры всех сторон несут ответственность за то, чтобы проложить путь к урегулированию кризиса и нормализации ситуации", - говорится в заявлении европейской внешнеполитической службы.
Самодельное огнестрельное оружие, которое было использовано при нападении на экс- премьера Японии Синдзо Абэ, было способно стрелять шестью пулями за раз, передает телеканал NHK со ссылкой на материалы следствия. Задержанный на месте нападения 41-летний Тэцуя Ямагами сегодня утром был передан в введение прокуратуры. Ему предъявлены обвинения в убийстве.
Число заболевших коронавирусом в Турции с 27 июня по 3 июля увеличилось на 114 процентов по сравнению с предыдущей неделей. Рост за последние две недели составил почти 5 раз, передает телеканал NTV. Министр здравоохранения Фахреттин Коджа настоятельно рекомендовал гражданам старше 50 лет получить очередную дозу вакцины.
Между Воронежем и Луганском возобновят автобусное сообщение. Автобусы будут курсировать с 12 июля, сообщает правительство Луганской Народной Республики. Время в пути займет порядка десяти часов, обслуживать маршрут будут вместительные автобусы с кондиционерами.
На общественном телеканале Молдавии "Moldova-1" появилась новостная программа на украинском языке, сообщает государственная телерадиовещательная компания. Отмечается, что новости будут выходить в таком формате каждую субботу. В июне президент Молдавии Майя Санду подписала закон о запрете российских новостных программ.
Обсудить
Рекомендуем