Сказано в эфире

Предательство спецслужб? Мария Бутина прокомментировала убийство Синдзо Абэ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бывший премьер-министр Японии скончался после совершенного на него покушения. В эфире радио Sputnik депутат Госдумы Мария Бутина дала оценку случившемуся.
"Синдзо Абэ – это целое явление". Эксперты о личности экс-премьера Японии
Показательным актом политического индивидуального террора назвала нападение на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ депутат Госдумы Мария Бутина. Покушение на политика произошло во время его уличного выступления в поддержку своей партии в ходе предвыборной агитации.
«
"Это происходит на улице, во время массового мероприятия. Я склонна рассуждать, что предательство спецслужб имело место быть. С учетом того, что на публичных мероприятиях всегда принимается целый комплекс мер по обеспечению безопасности всего периметра, потому что туда приходят люди, и там выступают люди разного ранга, разного уровня. Я в случайности не верю. Я все-таки думаю, что это было спланировано, и это было сделано показательно. Обратите внимание… это было сделано демонстративно. Я настаиваю на том, что это показательный акт политического индивидуального террора", – сказала Мария Бутина в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Судить о том, кто может стоять за покушением, пока рано, для этого недостаточно данных, отметила депутат. Однако, по ее словам, в исторической ретроспективе индивидуальный террор всегда использовался как метод давления и запугивания.
«
"Индивидуальный террор, если рассматривать его в исторической ретроспективе, – это метод давления, метод запугивания. Из толпы выбирается любой, в данном случае – высокопоставленный чиновник, на которого организуется покушение. …Получается, что никто не застрахован, если чиновник, дипломат, парламентарий такого уровня может подвергнуться нападению", – сказала Мария Бутина.
Эфир авторской программы Марии Бутиной слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем