В мире
Глава Минэкономики Германии ответил на призыв запустить "Северный поток-2"

Глава Минэкономики ФРГ Хабек: у "Северного потока-2" нет допуска, газопровод находится под санкциями США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Газопровод "Северный поток-2" находится под санкциями и не может использоваться как инструмент преодоления энергетического кризиса, заявил журналистам глава Минэкономики ФРГ Роберт Хабек.
Так Хабек, накануне заявивший, что цены на газ не вернутся к прежним показателям, прокомментировал призыв главы комитета бундестага по энергетике и защите климата Клауса Эрнста запустить трубопровод.
«

"У "Северного потока-2" нет допуска, он находится под санкциями... американским санкционным режимом. Нет, это не вариант", – цитирует РИА Новости главу германского Минэнергетики.

"Северный поток-2" – газопровод протяженностью более 1 200 километров, который пролегает между Россией и Германией по дну Балтийского моря. В конце декабря глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что трубопровод полностью готов к эксплуатации.
После объявленной Россией специальной военной операции на Украине Германия заморозила процедуры, связанные с "Северным потоком-2", и приостановила сертификацию трубопровода.
Ранее радио Sputnik рассказало о новом скачке цен на газ в Европе.
"Когда на Марсе зацветут сады". Примаков об экономике Запада
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем