В России
"Коммунисты России" Миронову: пусть свою дачу переименует, а не Калининград

"Коммунисты России", Евгений Гришковец и Лада Дэнс выступили против переименования Калининграда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июля/ Радио Sputnik. "Коммунисты России" выступили против предложения партии "Справедливая Россия – за правду" переименовать город Калининград во Владибалтийск. Свое мнение также озвучили драматург, почетный гражданин Калининграда Евгений Гришковец и певица, уроженка города Лада Дэнс.
Малинкович: "Пусть он свою дачу переименует"
Партия "Коммунисты России" осудила идею главы партии "Справедливая Россия – за правду" Сергея Миронова по переименованию Калининграда.
«
"Тут Миронов Сергей Михайлович выступил с таким заявлением, что нужно переименовать Калининград во Владибалтийск. Наша партия "Коммунисты России" категорически против. Осуждаем Миронова за это предложение", – цитирует РИА Новости председателя "Коммунистов России" Сергея Малинковича.
В ответ на инициативу Миронову было предложено переименовать не Калининград, а свою дачу.
"Незаконно, глупо и опасно". Немцы осудили блокаду Калининграда
"Никакой Владибалтийск нам не нужен – нам нужен наш советский Калининград. Если Миронову хочется, пусть он свою дачу переименует во Владибалтийск, а Калининград пусть не трогает", – сказал он, добавив, что партия выступает против переименования потому что название Калининград хранит в себе память об истории Великой Отечественной войны.
«
"Калининград – это славное имя, завоеванное в боях. Мы освободили – советские войска – Восточную Пруссию, Кенингсберг от фашистов, отвоевали нашу землю назад и навеки вечные назвали в честь первого президента Советского Союза Михаила Ивановича Калинина. Еще при Ленине он был назначен нашим президентом. И это имя вошло нетленными строчками в антифашистскую борьбу. В борьбу советского народа против фашистской Германии", – отметил Малинкович.
Артисты о переименовании: "нет смысла" и "произносится тяжело"
Против переименования города высказались и российский драматург, почетный гражданин Калининграда Евгений Гришковец и эстрадная певица, уроженка города Лада Дэнс.
"Звучит неблагозвучно. Нет смысла... Калининградцы - это люди, любящие свой город и гордящиеся своим особым местом, положением, ну они на такое не поведутся", – сказал Гришковец.
Певица Лада Дэнс считает, что слово Владибалтийск произносится тяжело и звучит странно.
"Звучит как-то странно, произносится тяжело, если это не шутка, конечно", – отметила певица.
Ранее руководитель фракции "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме Сергей Миронов предложил переименовать Калининград во Владибалтийск, а Калининградскую область – в Балтийский край.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американский аналитик посоветовал Литве и Польше не играть с Калининградом.
"Надеемся, здравый смысл возобладает". Кремль о блокаде Калининграда Литвой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем