В мире
Американские коммерческие спутники работают на ВСУ, заявил Рогозин

Глава "Роскосмоса" Рогозин: американские частные спутниковые операторы снабжают ВСУ данными

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Орбитальные группировки частных компаний предоставляют странам НАТО и Украине данные наравне со спутниками государственных структур, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин.
«
"Информация присутствует по самым разным источникам. Мы не обязаны их раскрывать, но могу сказать, что все ведущие частные компании, такие как, например, тот же самый Maxar (американская космическая и телекоммуникационная компания, – ред.), работают сейчас исключительно на формирование единого облака данных, которые используются НАТО для передачи конкретной информации украинским вооруженным силам", – цитирует его РИА Новости.
В этом нет "ни малейшего сомнения", подчеркнул глава "Роскосмоса".
«
"Фактически весь конгломерат частной и государственной орбитальных группировок работает сейчас исключительно на нашего врага", – заключил Рогозин.
По информации РИА Новости, коммерческие спутники производили фотосъемку объектов, которые через несколько дней подвергались атаке со стороны ВСУ. Среди таких объектов – остров Змеиный в Черном море, буровые платформы "Черноморнефтегаза" и Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Дмитрий Рогозин назвал дату постановки ракет "Сармат" на боевое дежурство.
Рогозин назвал экс-главу МИД Польши идиотом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем