В мире
Приговоренный к казни британский наемник попросил прощения

Приговоренный к казни наемник Эйден Аслин попросил прощения у жителей Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Британский наемник Эйден Аслин, приговоренный судом в ДНР к смертной казни, попросил прощения у жителей Донбасса и России, передает РИА Новости.
«
"После всего, через что я прошел вчера, все что я могу сказать людям Донбасса и России: я прошу прощения за то, что был частью украинских войск... Бог свидетель – мне действительно жаль. Думаю, он оставил меня в живых для того, чтобы я увидел правду... После того, что я увидел вчера, я мало что могу сказать, кроме того, насколько я опустошен... Весь вчерашний день я провел на полу, потому что по нам била артиллерия. А я нахожусь в центре Донецка. Тут нет военных объектов. Они (украинские войска, – ред.) били по тюрьме. Били настолько близко, что я чувствовал взрывную волну и слышал, как снаружи сыпались осколки", – сказал он в видеообращении.
На комментарии о том, что он якобы запуган и опасается за свою безопасность, он ответил, что больше всего боится ударов украинской артиллерии и что все, за что он боролся, оказалось ложью, а его долгое время обманывали.
Суд в ДНР 9 июня приговорил к смертной казни подданных Великобритании Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима, воевавших на стороне Украины и плененных в Мариуполе. Они признали свою вину в участии и содействии вооруженной агрессии ВСУ, призванной захватить власть в народной республике.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лондон направил Москве составленную в "высокомерной манере" ноту по вопросу о приговоренных к расстрелу в ДНР британцах.
Кадыров сообщил о больших потерях среди наемников на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем