В мире
В Херсоне обнаружили памятку участника "российско-украинской войны"

Глава Крыма Аксенов показал обнаруженную российскими военнослужащими в Херсоне памятку участника "российско-украинской войны"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов показал найденную в здании одного из отделений соцзащиты Херсонской области памятку участника "российско-украинской войны" 2019 года издания, а также фотоальбом участников так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе, которые распространяли среди представителей органов власти южных регионов Украины.
«
"Это памятка участника "российско-украинской войны" 2018-2019 года. Что необходимо сделать, призыв во время мобилизации, контракты и так далее. Для кого эти книжки издавались? Для тех, кто собирался атаковать ДНР, ЛНР и Крым, 100 процентов", – сказал Аксенов в видео, опубликованном в Telegram-канале.
Он также показал фотоальбом 2016 года, на котором видно участников так называемой АТО Украины на территории Донбасса.
«
"Это на самом деле о негодяях, которые участвовали в боях против мирного населения в Донбассе, в карательных операциях против мирного населения. Перевернули все с ног на голову… Можете представить, как людям промывали мозги? Хотим, чтобы Вы знали, с кем мы имеем дело", – сказал Аксенов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что бойцы ЛНР обнаружили на занятых украинских позициях так называемые боевые наркотики.
"Терроризируют и запугивают". Власти Херсонщины о действиях ВСУ в регионе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем