В мире
Германия попробует импортировать зерно из Украины по железной дороге

Германия в тестовом режиме запустит перевозку украинского зерна по железной дороге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Германия запустит тестовую перевозку зерна из Украины по железной дороге, заявила посол ФРГ на Украине Анка Фельдгузен.
Она отметила, что экспорт из одесских портов "является невозможным", поэтому она предложила делать это поездами через территорию Польши.
«
"Германия планирует способствовать этому, в частности с помощью немецкой железной дороги. Мы работаем с нашими украинскими партнерами над тем, чтобы в скором времени осуществить такую тестовую перевозку", – цитирует ее украинское агентство УНИАН.
Кроме того, помощь с экспортом зерна предложила Венгрия. Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел страны Петер Сийярто отметил, что венгерско-украинская граница безопасна.
«

"Венгерско-украинская граница безопасна, потому что Венгрия не поставляет оружие Украине, этим пользуется и Красный Крест, например. Венгрия имеет логистические возможности, с которыми мы сможем быстро осуществить экспорт пшеницы и других продуктов из Украины в Африку или на Ближний Восток", – цитирует его РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщало, как ситуацию с вывозом зерна с Украины прокомментировал президент РФ Владимир Путин.
Боррель рассказал, чем грозит блокирование вывоза зерна с Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем