Сказано в эфире

Багиров: в украинской армии – дикая паника

Читать на сайте radiosputnik.ru
Удар ракетами "Калибр" по пункту управления ВСУ в Днепропетровской области подорвал боевой дух украинской армии, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik писатель Эдуард Багиров.
В Донецке нашли обломки, предположительно, западной ракеты
У украинских боевиков на заводе "Азот" в городе Северодонецке альтернатива – сдаться или погибнуть, уверен писатель, медиатехнолог Эдуард Багиров.
Ранее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что боевики, укрывающиеся на заводе "Азот", начинают вывешивать на некоторых участках белые флаги.
«
"Нормально, значит люди захотели жить. Потому что это их снабжение – оружие, которое поставляют Европа, Америка, блок НАТО – оно до них особо-то и не доходит. Сухие отчеты показывают, что 90% этого оружия уничтожаются нашими ракетами с воздуха еще на складах или на путях... Альтернатива у тебя уже одна – либо ты выкинешь белый флаг, либо ты умрешь. Все, третьего не дано. Война – штука ситуативная. У нас есть верховный главнокомандующий, который дал четкое указание – не трогать мирное население и мирную инфраструктуру. Они же мирными жителями прикрываются, иначе бы их давно уже вычистили... А они восемь лет долбили по своему собственному населению, они устроены по-другому", – сказал Эдуард Багиров в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
СК направил в ДНР и ЛНР первые 10 дел о преступлениях ВСУ
Он также прокомментировал удар, нанесенный в понедельник украинскими силовиками по газовым платформам "Черноморнефтегаза".
По его мнению, этот удар был ответом на уничтожение свыше 50 генералов и офицеров ВСУ на пункте управления украинских войск в Днепропетровской области. Об ударе по пункту управления ракетами "Калибр" сообщило накануне Минобороны России.
«
"Удар по вышке "Черноморнефтегаза" – это хамство, конечно, запредельное. Понятно, что это от шока, когда разгромили пятьдесят генералов одним ударом. В ответ они ударили по мирным работягам и по российской мирной промышленной инфраструктуре. Я думаю, что это будет иметь очень тяжелые последствия и тактические, и стратегические... Я за удары по центрам принятия решений на Украине. Что это даст? А что дал разгром пятидесяти генералов? Там паника дикая, этот удар снес с ноги огромный пласт боевого духа всех остатков украинской армии", – полагает писатель.
Эфир программы Эдуарда Багирова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем