В мире
В результате удара "Калибрами" уничтожено более 50 генералов и офицеров ВСУ

Минобороны РФ: ВС России уничтожили "Калибрами" свыше 50 генералов и офицеров ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июня/ Радио Sputnik. ВС России высокоточными ракетами большой дальности "Калибр" ударили по пункту управления украинских войск в Днепропетровской области, когда там проходило совещание командного состава группировки войск "Александрия", заявило Минобороны РФ.
«

"За прошедшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" в 12:30 нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск "Александрия", – говорится в комментарии оборонного ведомства.

В результате удара убито более 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе представителей генерального штаба, командования группировки войск "Каховка", десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на николаевском и запорожском направлениях.
Кроме того, "Калибрами" на территории трансформаторного завода в Николаеве уничтожены десять 155-миллиметровых гаубиц М777 и до 20 боевых бронированных машин, поставленных Западом за последние 10 дней, добавили в Минобороны РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российская армия уничтожила "Калибрами" склад с западным оружием в ходе спецоперации на Украине.
Минобороны РФ показало запуск "Калибров" по целям на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем