В России
В Петербурге предложили усовершенствовать порядок оформления инвалидности

В Петербургском Заксобрании предложили изменить порядок прохождения медико-социальной экспертизы при оформления инвалидности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. В Законодательном собрании Петербурга предложили внести изменения в порядок прохождения медико-социальной экспертизы (МСЭ), необходимой для присвоения или подтверждения инвалидности. Об этом сообщает "Парламентская газета".
Ранее правительство РФ утвердило новый порядок прохождения МСЭ, он вступит в силу поэтапно в течение ближайших двух лет.
Глава комиссии петербургского Заксобрания по социальной политике и здравоохранению Александр Ржаненков в проекте обращения на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина предложил опробовать новый порядок прохождения МСЭ в тестовом режиме в нескольких регионах.
Также он выступил с инициативой наделить органы социального обеспечения правом направлять людей на экспертизу.
Гражданам необходимо разъяснять право на обжалование заключения экспертизы, полагает Ржаненков. Он также отметил необходимость сохранения классического документооборота, поскольку электронный документооборот, по его словам, мало понятен старшему поколению.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Совфеде предложили усовершенствовать законодательство о защите прав потребителей.
Врачи из Ступина спасли женщину с внутричерепной гематомой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем