В России
В Совфеде предложили усовершенствовать закон о защите прав потребителей

Глава экономического комитета Совфеда Кутепов: закон о защите прав потребителей необходимо адаптировать к условиям санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 июня/ Радио Sputnik. Права поставщиков товаров и исполнителей услуг необходимо защитить в условиях санкций, считает председатель комитета палаты регионов по экономической политике Совфеда Андрей Кутепов.
«

"В последнее время усложнились международные поставки, логистические цепочки нарушены, сроки поставок по контрактам зачастую непредсказуемы. В связи с этим нарушились условия обслуживания, доставки и обмена товара", – сказал он в интервью "Парламентской газете".

По мнению Кутепова, из-за перебоев в поставках и в условиях усложнившейся логистики поставщики могут оказаться в затруднительном положении, исполняя требования Закона РФ "О защите прав потребителей".
Он предложил предоставить возможность заменить товар ненадлежащего качества не с момента предъявления требований потребителем, а с момента поступления товара на склад.
«

"…Такая мера защитит добросовестные компании, к которым не будут предъявляться требования в связи с просрочкой исполнения своих обязательств", – полагает Андрей Кутепов.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Киеве признали устойчивость российской экономики на фоне санкций.
Минюст РФ предложил дать должникам шанс расплатиться по налогам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем