В мире
Власти Херсонской области рассказали об ажиотажном спросе на паспорта РФ

Замглавы херсонской военно-гражданской администрации Стремоусов: в регионе ажиотажный спрос на получение российского гражданства

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. В Херсонской области наблюдается ажиотажный спрос на получение российского гражданства, сообщил РИА Новости заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Кирилл Стремоусов.
«
"Очень большой ажиотаж. Все больше и больше людей желают получить гражданство Российской Федерации. Жители Херсонщины массово сегодня стоят в очередях, чтобы сдать документы для получения российского гражданства только лишь потому, что Россия может защитить, Россия может накормить и социально обеспечить человека в стране, в которой человек – это наивысшая социальная ценность государства", – подчеркнул Стремоусов.
По его словам, в регионе зарегистрировали более 10 тысяч заявок на получение российского гражданства.
В связи с тем, что ежедневно очереди становятся все больше, власти Херсонщины приняли решение увеличить количество административных центров по приему документов, подчеркнул замглавы ВГА.
Херсонская область и приазовская часть Запорожской области были освобождены российской армией от националистов и других украинских вооруженных формирований в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.
В регионах образовали временные военно-гражданские администрации. Кроме того, в областях возобновилось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливается торговля с Крымом.
Первые жители областей 11 июня получили российское гражданство.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Херсонской области назвали регион частью России.
Власти Херсонщины заявили, что освобождение юга Украины – вопрос времени
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем