Сказано в эфире

Профессор из США: лояльная Байдену пресса не может открыто над ним смеяться

Читать на сайте radiosputnik.ru
В отношениях с Россией американская элита загнала себя в ловушку, отметил в эфире радио Sputnik профессор Александр Строканов.
Мало половин. Президент США доказал, что он "шарит"
Профессор из США, русист Александр Строканов высказал мнение, что от неловких высказываний президента Джо Байдена начинает уставать даже лояльная ему пресса.
Американцы смеялись в пятницу в соцсетях над высказыванием Байдена на саммите Америк о том, что в Западном полушарии больше демократий, "чем в любом другом полушарии".
«

"От высказываний Байдена уже начинает появляться все больше и больше усталости. Уже даже CNN поставила фразу насчет Западного полушария в кавычки. Они не могут в открытую смеяться над своим президентом, но озабоченность выражениями, которые он допускает, с каждым днем усиливается. И все было бы ничего, если бы в стране все было нормально. Но стране становится все труднее и не так весело – по многим причинам", – сказал профессор в эфире радио Sputnik.

Он предположил, почему Байден дает так мало интервью – меньше, чем его предшественники.
«
"Заметно невооруженным взглядом, что проблемы, связанные с возрастом, имеют место быть. Поэтому, возможно, чисто физически ходить на интервью достаточно нелегко. Но и его окружение понимает прекрасно, что любые оплошности, допущенные им на таких встречах, могут иметь серьезные последствия для администрации в целом. Поэтому стараются минимизировать встречи даже с лояльными к администрации СМИ, такими, как CNN", – полагает Александр Строканов.
По его мнению, поддержав курс Байдена в отношении России, американская политическая элита загнала себя в ловушку.
«

"Дело в том, что в вопросе санкций, мне кажется, не только Демократическая партия, но и Республиканская, в целом американская элита загнала себя в угол, в определенную ловушку. Потому что отказаться от санкционного режима они не могут – для них это сейчас будет выглядеть как признание своего проигрыша, как признание провала их политики по отношению к России и к конфликту на Украине. И позволить себе это политически они не могут. Но в тоже время они прекрасно понимают, что продолжение этого санкционного режима все больнее и больнее ударяет по самим США", – уверен профессор.

Эфир программы с участием Александра Строканова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем