В России
В Иркутской области произошло землетрясение интенсивностью 8,3 балла

В акватории Байкала в Иркутской области зафиксировано землетрясение интенсивностью 8,3 балла

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Недалеко от поселка Большое Голоустное Иркутской области в акватории Байкала произошло землетрясение интенсивностью 8,3 балла, сообщили в ГУ МЧС России по региону.
«
"В 20:24 в Иркутской области зафиксировано сейсмособытие. Эпицентр находился в 17 километрах от поселка Большое Голоустное на акватории озера Байкал, интенсивность в эпицентре составила 8,3 балла. В городах области ощущалось до пяти баллов", – говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Жертв и разрушений в результате подземных толчков нет, объекты инфраструктуры региона работают в штатном режиме, уточнили в управлении. Эту информацию подтвердил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«
"Многие жители Иркутска, Ангарска, Шелехова почувствовали толчки. В соцсетях пишут, что в квартирах качались люстры, падала посуда, у машин срабатывала сигнализация", – сообщил глава региона в своем Telegram-канале.
Он добавил, что главам муниципалитетов рекомендовали вести мониторинг ситуации и при необходимости обследовать поврежденные строения.
Как рассказали РИА Новости в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю, толчки ощущались в том числе и в Чите. В Бурятии также подтвердили отсутствие жертв и разрушений.
Ранее радио Sputnik сообщало о землетрясении у берегов Индонезии.
Пьяного подростка из Иркутской области поймали за рулем угнанного авто
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем