В мире
В ООН прокомментировали новость о захвате военными ВСУ офиса в Краматорске

В ООН опровергли сведения о конфискации ВСУ трех автомобилей организации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Сведения о том, что ООН лишилась трех служебных автомобилей в Краматорске, не соответствуют действительности, заявил в беседе с РИА Новости официальный представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Савиано Абреу
Ранее в воскресенье штаб территориальной обороны Донецкой народной республики сообщил, что украинские войска захватили офис ООН в Краматорске, а представители организации якобы лишились трех служебных автомобилей с дипломатическими номерами.
«
"ООН больше не работала на упомянутых объектах и неделю назад расторгла наш договор аренды", – пояснил Абреу, уточнив, что с прошлой недели это уже не объект ООН.
"Что касается машин, то все наши автомобили на учете. Так что мы не потеряли ни одного автомобиля. Это неверная информация", – отметил он.
Абреу рассказал, что объект в Краматорске был общим для пользования структур ООН. До 24 февраля, по его сведениям, в нем работало большинство агентств ООН, а не только УКГВ.
В то же время официальный представитель пояснил, что после ухода из Краматорска основной хаб ООН переместился в Днепр.
«
"Мы работаем из различных мест в стране. Основной центр наших операций на востоке Украины сейчас находится в Днепре. Там большинство наших сотрудников работают непосредственно в плане гуманитарных операций. Краматорск более не является центром операций для нас – теперь это Днепр", – подытожил Абреу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что херсонские власти призвали ООН остановить уничтожение украинского народа.
Лукашенко призвал ООН организовать контакты по Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем