В мире
"Сомнений нет". Турчак о присоединении ДНР, ЛНР и Херсонской области к РФ

Секретарь генсовета ЕР Турчак: ДНР, ЛНР и Херсонская область станут субъектами РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июня/ Радио Sputnik. Херсонская область, а также освобожденные территории ДНР и ЛНР войдут в состав России. Кроме того, по итогам референдума субъектом РФ может стать Запорожская область, заявил секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак.
«

"Решение должны принимать сами жители, и я уверен, что они его примут. Поэтому у меня сомнений в том, что этот регион будет в составе Российской Федерации, нет никаких. Люди хотят защиты, стабильности, чтобы наконец после восьми лет узаконенного Западом бандеровского террора в их отношении наступил долгожданный и прочный мир…", – цитирует Турчака РИА Новости.

По его словам, "ни у кого сомнений нет вообще, от слова совсем", что территории ДНР и ЛНР будут интегрироваться с Россией. Он добавил, что жители Запорожской области также поддержат идею присоединения к РФ. Как только позволит ситуация, в регионе будет проведен референдум.
"Должен быть организован референдум, как только к этому будет готова ситуация, как только прекратятся обстрелы и появится зона безопасности. Всему свое время. Уверен, что жители Запорожья также свое мнение выскажут в поддержку такого решения", – заявил секретарь генсовета "Единой России".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Запорожской области заявили о намерении региона стать субъектом России.
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Запорожья и Херсонщины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем