В России
Захарова напомнила США об Ассанже после слов Салливана о свободе слова

Официальный представитель МИД РФ Захарова напомнила послу США Салливану о блокировке СМИ в США и преследовании Ассанжа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 мая/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление посла США в РФ Джона Салливана о блокировке СМИ в России.
Ранее американский дипломат заявил, что россияне якобы жалуются на сложности с доступом к источникам альтернативной информации и стремятся получить к ней доступ, но она заблокирована.
«
"Это говорит посол страны, чьи интернет-монополии блокируют российские СМИ? Это говорит посол страны, которая требует выдачи и много лет преследует Ассанжа, опубликовавшего документальные свидетельства представлений США? Это говорит посол страны, банки которой заблокировали счета корпунктов российских СМИ? Смешно", – написала Захарова в Telegram.
11 марта администрация американского видеохостинга YouTube, который принадлежит Google, объявила, что незамедлительно блокирует каналы российских СМИ, финансируемых государством.
Также компания будет удалять весь контент о военной спецоперации России на Украине, который "нарушает его политику".
В марте Евросоюз запретил вещание RT и работу агентства Sputnik на территории объединения. Тогда же администрация принадлежащего Google видеохостинга YouTube заблокировала каналы российских государственных СМИ.
Ранее радио Sputnik рассказало, как в российском МИД прокомментировали попытки ФБР завербовать журналистов из России.
В Латвии аннулировали лицензию на вещание русскоязычного канала
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем