В мире
Яровая назвала заявление премьера Польши о "русском мире" фашистским

Яровая: слова премьера Польши Моравецкого о "русском мире" являются преступными и фашистскими

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая/ Радио Sputnik. Вице-спикер Государственной думы России Ирина Яровая назвала преступным и фашистским заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об "искоренении" идеологии "русского мира".
«

"Фашистское по сути заявление премьер-министра Польши – это не только его личный позор, его предательство памяти тысяч поляков, истребленных Гитлером и Бандерой, а также тысяч поляков, спасенных советским солдатом. Это преступление", – цитирует ее РИА Новости.

Яровая подчеркнула, что Моравецкий своими заявлениями предлагает фактически искоренить культуру, язык и нравственные идеалы миллионов людей.
«
"Русский мир" – это миллионы людей. "Искоренить" идеологию? Это о чем? Отобрать язык, душу, веру, милосердие, идеалы семьи и добра, жизнь? Преступление в том, что своим призывом премьер-министр предлагает искоренить все это", – отметила парламентарий.
Ненависть к любому народу должна быть пресечена и осуждена как экстремизм, особенно, если такие заявления звучат с официальной трибуны.
Моравецкий в колонке для The Telegraph ранее назвал "русский мир" "чудовищной новой идеологией", которую необходимо "искоренить".
Ранее радио Sputnik рассказало, почему военный эксперт Игорь Коротченко назвал Польшу серьезной военной угрозой у границ России.
"У них треснет". Политолог о призыве Моравецкого уничтожить "русский мир"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем