В России
СК России проверит информацию о готовящейся провокации ВСУ в Лимане

СК России проверит данные о подготовке украинскими силовиками провокации в городе Лиман в ДНР с целью обвинить в этом ВС РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 апреля/ Радио Sputnik. Следственный комитет (СК) России проверит данные о том, что украинские войска готовят провокацию в городе Лиман в ДНР, говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
По данным Минобороны России, подразделения ВСУ обстреливают жилые кварталы города с целью провокации, чтобы в дальнейшем обвинить в этом российскую армию и тиражировать дезинформацию с помощью западных СМИ.
«

"Следователи СК России в рамках расследования уголовных дел о преступлениях украинских военнослужащих во взаимодействии с коллегами проверят информацию о подготовке провокации, а также сведения об удерживании мирных жителей в качестве "живого щита", установят подразделения Вооруженных сил Украины, действовавшие в указанных районах, а также должностных лиц, ответственных за организацию данных преступлений, дав их действиям правовую оценку", – сказано в сообщении СК.

Ранее радио Sputnik сообщило о срыве эвакуации мирных жителей Мариуполя из-за провокаций националистов батальона "Азов" (в отношении боевиков формирования в РФ открыты уголовные дела).
В РПЦ предупредили о провокациях "врагов рода человеческого" на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем