В мире
СМИ: евродепутаты признали санкции против России неэффективными

Телеканал Press TV: евродепутаты недовольны антироссийскими санкциями, от которых страдают жители ЕС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. По данным телеканала Press TV, депутаты Европарламента признают, что антироссийские санкции не работают, а США получают выгоду от затягивания конфликта на Украине, передает РИА Новости.
Как отметил корреспондент телеканала Джером Хьюз, евродепутаты из Ирландии особенно критически оценили эффективность вводимых против России рестрикций и возложили ответственность за их последствия на страны НАТО.
«
"Они очень довольны тем, что этот конфликт продолжается. С его начала стоимость акций пяти крупнейших американских производителей оружия взлетела более чем на 20 процентов", – отметил ирландский политик Мик Уоллес.
Аналогичного мнения придерживается его коллега Мануэль Пинеда. Он добавил, что санкции против России не помогут найти решение конфликта на Украине.
«
"ВПК и энергетический сектор США извлекают выгоду. Самые незащищенные граждане ЕС расплачиваются за эти санкции каждый раз, когда они заправляют машину или оплачивают счета за электричество", – заявил он.
Евродепутат от Германии Дэвид Макаллистер в свою очередь подчеркнул, что российский рубль стоит больше, чем до начала спецоперации, и благодаря золотовалютным запасам Банк России справляется с давлением Запада.
Депутаты Европарламента и лидеры стран Евросоюза из-за опасений серьезных экономических последствий не могут однозначно сказать, насколько далеко они готовы зайти в вопросе отказа от российских энергоресурсов, заключил Хьюз.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему Эстония торопит Евросоюз с принятием очередных антироссийских санкций.
Володин заявил, что Россия вернет свои активы с процентами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем