В мире
"Неспособность подчинить Россию". Посольство в США об абсурдности санкций

Посольство РФ: новые антироссийские санкции наносят ущерб самим США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Вашингтон объявил о введении новых антироссийских рестрикций "в отчаянии от неспособности подчинить Москву своей воле", заявило посольство России в США.
Накануне Вашингтон расширил санкции в отношении российских физических и юридических лиц, связав это с "подавлением инакомыслия, угрозой целостности Украины и нарушениями прав человека в тюрьмах Донбасса".
«
"Из-за явной надуманности и беспочвенности обвинений санкции приобретают все более абсурдный характер и свидетельствуют об отчаянии Вашингтона от неспособности подчинить нашу страну своей воле", – сказано в опубликованном в Telegram комментарии посольства.
В диппредставительстве также обратили внимание, что новые ограничения "напоминают "сборную солянку" того немногого, что в США еще могут себе позволить".
Дипломаты подчеркнули, что ограничениями Россию не запугать и задачи специальной военной операции на Украине "будут в любом случае выполнены".
В посольстве посоветовали американским властям задуматься над тем, что любые рестрикции не вызывают потрясений в России, а только наносят ущерб самим США.
Ранее радио Sputnik рассказало о визовых ограничениях, введенных США в отношении 635 россиян.
Володин предупредил ЕС о неизбежности компенсации вреда экономике России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем