В России
МИД РФ призвал Британию "проявить милосердие" к украинцам

Захарова в ответ на слова Джонсона о наемниках призвала Лондон проявить милосердие к украинцам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на призыв премьера Великобритании Бориса Джонсона "проявить милосердие" к попавшим в плен на Украине британцам призвала Лондон проявить милосердие к самим украинцам.
Ранее Джонсон призвал российские власти "проявить милосердие" к подданному Великобритании, захваченному в плен в Мариуполе, где он участвовал в боевых действиях на стороне ВСУ.
«

"В свою очередь призываем британские власти проявить упомянутое Борисом Джонсоном милосердие к гражданам Украины и перестать поставлять оружие киевскому режиму. Чем больше Лондон поставляет на Украину вооружений, тем больше погибает граждан этой страны", – написала Захарова в Telegram.

Также она заявила, что в РФ понимают, что Джонсон и его правительство "отказались от своих подданных, ставших жертвами британской пропаганды и отправившихся наемниками на Украину убивать людей".
«
"Не делайте вид, что волнуетесь. Вас абсолютно не интересует судьба британцев, оказавшихся в беде. Они же с Вами не веселились на вечеринках на Даунинг-стрит, а, значит, и Вашего покровительства не дождутся. Обращаюсь к жителям Британии, которым есть дело до сограждан: не волнуйтесь, о них заботится российская сторона. Их кормят, поят, оказывают необходимое содействие", – написала Захарова.
Накануне радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ обвинило киевские власти в срыве эвакуации с территории завода "Азовсталь".
В Британии резко выросли цены на мебель из-за санкций против РФ, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем