В мире
Байден заявил о предоставлении Украине военной помощи на $800 миллионов

США выделили Украине новый пакет военной помощи на 800 миллионов долларов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 апреля/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден объявил о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на 800 миллионов долларов, а также прямой экономической поддержки.
В четверг американский лидер сделал специальное заявление по ситуации на Украине.
«

"На минувшей неделе я подписал документ о выделении Украине дополнительной военной помощи в размере 800 миллионов долларов... Сегодня я объявляю о выделении дополнительной помощи на сумму 800 миллионов, которая призвана укрепить возможности Украины в боях на востоке страны, в Донбассе", – цитирует Байдена РИА Новости.

Пакет помощи включает в себя в том числе поставку гаубиц и тактических дронов.
По его словам, США в состоянии поддерживать текущий уровень военных поставок Украине в течение долгого времени. На следующей неделе глава Белого дома намерен направить в конгресс дополнительный бюджетный запрос для обеспечения бесперебойных поставок оружия и боеприпасов на Украину.
Кроме того, Байден объявил, что США предоставят этой стране прямую экономическую помощь на 500 миллионов долларов, которая должна стабилизировать экономику.
Также американский лидер объявил о запрете связанным с Россией морским судам заходить в порты на территории Соединенных Штатов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что евродепутаты признали вред антироссийских санкций для граждан стран ЕС.
Германия готовится поставить Украине словенские Т-72, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем