Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киевский режим готовит постановочную съемку в поселке Воскресенское Николаевской области, чтобы обвинить российские войска в мародерстве, заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. По его данным, переодетые в российскую форму боевики 191-го батальона 123-й бригады территориальной обороны с использованием автомобилей со знаком "Z" демонстративно грабили частные дома, снимали свои действия на фото и видео. Это снимки, по словам Мизинцева, планируется распространить через западные СМИ при полном одобрении находящихся в Киеве кураторов. В Минобороны также сообщили, что из опасных районов Украины, ЛНР и ДНР за сутки эвакуированы в Россию 14 тыс. 877 человек.
16 мирных жителей пострадали в результате обстрелов со стороны украинских войск, в том числе в Мариуполе, сообщило представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю. По его данным, 14 человек пострадали в Мариуполе, один мужчина в населенном пункте Степное и одна женщина в Володарском. Отмечается также, что украинские войска обстреляли поселок Фрунзе в Луганской народной республике, ранена женщина 1976 года рождения, повреждено 13 жилых домов и два легковых автомобиля.
Лидеры всех стран G20 приглашены на предстоящий в конце текущего года саммит группы, включая президента РФ Владимира Путина, заявила министр финансов Индонезии Мульяни Индравати. Индонезия в текущем году является председателем в "Группе двадцати". Она отметила, что приглашения на подобные крупные мероприятия направляются лидерам сильно заранее. "Все страны G20 их уже получили",- добавила министр .
США могут поддерживать текущий уровень военных поставок для Украины долгое время, заявил американский президент Джо Байден во время выступления в Белом доме. Так он ответил на вопрос о том, как долго США будут в состоянии оказывать масштабную экономическую и военную поддержку Украине. По его словам, важной задачей является сохранение единства среди союзников США в вопросе санкций против России. Также Байден заявил, что Вашингтон предоставит Киеву дополнительный пакет военной помощи на сумму $800 млн.
Россия начала передачу Казахстану неиспользуемого имущества на Байконуре. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. В перечне две позиции: собранный ещё в 90-х годах, но так и не запущенный на орбиту спутник "Экран-М" с комплектующими и составными частями, а также сборочно-защитный блок, его комплектующие и приспособления. Стоимость спутника и блока оценены в символический один рубль.
Парламентская комиссия проведет расследование на предмет того, врал ли премьер-министр Великобритании Борис Джонсон парламенту, когда заявлял, что не нарушал антиковидные ограничения на вечеринках на Даунинг-стрит во время локдауна. Предложение о проведении расследования выдвинула Лейбористская партия, её поддержали члены парламента от Консервативной партии. Сам Джонсон, который находится с визитом в Индии, заявил телеканалу Sky News, что ему абсолютно "нечего скрывать" относительно скандала из-за вечеринок. На прошлой неделе Джонсон извинился за вечеринки на Даунинг-стрит во время локдауна по COVID-19 и заявил, что оплатил выписанный полицией штраф. На вопрос, уйдет ли он в отставку, Джонсон заявил, что хочет продолжить работу.
Около 3,5 млн человек смогут воспользоваться программой туристического кешбэка в этом году. Такие прогнозы озвучили в Ростуризме. По его данным, по количеству купленных туров с начала года лидируют Краснодарский край, Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Татарстан, Крым и Ставропольский край. С января сумма начисленного путешественникам кешбэка составила 8 млрд 400 млн рублей.
Обсудить
Рекомендуем