Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Неонацисты из украинского полка "Азов", против боевиков которого в России возбуждено уголовное дело, разместили склад боеприпасов на территории оздоровительного комплекса "Ялта" под Мариуполем. Как сообщает корреспондент РИА Новости, этот оздоровительный комплекс в селе Урзуф на побережье Азовского моря, примерно в 40 километрах к западу от Мариуполя, "азовцы" выбрали для своей базы. На снятой журналистом видеозаписи показаны сваленные в беспорядке ящики c 30-миллиметровыми снарядами к автоматическим пушкам, автоматные патроны, минометная мина, а также банка с мелкими поражающими элементами для самодельных взрывных устройств.
Нижняя палата парламента Туркмении ратифицировала соглашения с Казахстаном о сухопутных и морских границах, сообщает туркменский новостной сайт Туркменпортал со ссылкой на местное телевидение.Отмечается, что работа над договором началась в июле 2001 года и завершилась в октябре прошлого года, когда стороны подписали соглашение.Общая протяженность государственной границы между Туркменией и Казахстаном составляет 458 километров. Избранный президент Республики Корея Юн Сок Ёль намерен отправить делегацию в Японию для консультаций по вопросам двустороннего сотрудничества и политики по отношению к КНДР. Об этом сообщила официальный представитель переходного комитета следующего лидера Пэ Хён Чжин. В комитете планируют, что делегаты встретятся с представителями японского правительства, парламента, бизнеса и академических кругов. Они пробудут в Японии с 24 по 28 апреля.
МВД России на фоне сокращения проверочных мероприятия выявило за два месяца текущего года больше нарушений среди иностранных граждан и трудовых мигрантов, чем годом ранее. Так, в январе - феврале полиция составила в отношении иностранцев за нарушения правил въезда либо режима пребывания почти 56 тыс. админпротоколов. Это на 114,2% больше, чем годом ранее, сообщили в пресс-центре ведомства. Кроме того, почти на 22% увеличилось количество выявленных фактов незаконной трудовой деятельности и на 88% -несоблюдения установленных ограничений на выоплнение отдельных видов деятельности среди иностранных граждан.
Участник "Авачинского марафона" из Татарстана умер на Камчатке во время соревнований, сообщили в правительстве Камчатского края. Мужчине был 61 год. "Он прилетел на Камчатку с медицинским допуском к участию в соревнованиях", - говорится в сообщении. На плохое самочувствие мужчина не жаловался и прошел около 40 километров трассы, когда ему стало плохо. Президент Перу Педро Кастильо предложил ввести обязательную химическую кастрацию для осужденных за изнасилование. Как пресс-служба правительства, глава государства призвал Конгресс поддержать инициативу правительства для внесения изменений в уголовный кодекс страны. Такая инициатива появилась после индицидента с местным жителем. Мужчина похитил трехлетнюю девочку и сутки удерживал ее у себя дома. Злоумышленника задержали. Помимо похищения, ему были предъявлены обвинения в сексуальном насилии. Преступление вызвало широкий резонанс в стране. В нескольких городах прошли акции протеста. Дом задерженного сожгли. Боец смешанных единоборств Гаджи Омаргаджиев уступил бразильцу Кайо Борральо на турнире UFC в Лас-Вегасе, для российского полусредневеса это был дебют в американском промоушене.Поединок завершился в третьем раунде после запрещенного удара со стороны бразильца - судьи единогласно отдали победу Борральо. Для Омаргаджиева это поражение стало первым за 12 боев в профессиональных ММА. В активе Борральо 11 побед при одном поражении.
Обсудить
Рекомендуем