В России
После обстрела брянского поселка в больнице остаются пять пострадавших

Минздрав России: после обстрела поселка в Брянской области со стороны ВС Украины в больницах остаются пять человек

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 апреля/ Радио Sputnik. Пятеро из восьми пострадавших в результате обстрела со стороны ВС Украины территории Брянской области остаются в больницах, заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Об этом сообщает РИА Новости.
«

"Мальчик 2020 года рождения, получивший проникающее ранение головы ... проходит лечение в Российской детской клинической больнице Минздрава России в Москве. Он в реанимации, состояние оценивается как тяжелое. ... По состоянию на 14:30 16 апреля из восьми пострадавших в ходе инцидента в поселке Климово Брянской области на стационарном лечении находятся еще четыре человека", – рассказал Кузнецов журналистам.

Оказание медицинской помощи получившим ранения находится на личном контроле министра здравоохранения России Михаила Мурашко.
В минувший четверг, 14 апреля, два боевых вертолета ВСУ вторглись в российское воздушное пространство и обстреляли жилые дома в поселке Климово Брянской области.
В результате происшествия пострадали восемь человек, госпитализировали шестерых, двое из которых были в тяжелом состоянии.
Губернатор области Александр Богомаз сообщил, что около сотни домов получили повреждения.
Кроме того, в тот же день территория Белгородской области также подверглась атаке с украинской территории. ВСУ обстреляли село Сподарюшино.
По словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, легкое осколочное ранение получил один из местных жителей.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле прокомментировали ситуацию с попавшими под обстрел ВСУ российскими регионами.
Как Украина ответит за обстрелы российских сёл
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем