В мире
В Минобороны назвали сумму, которую США потратили на биолаборатории

Минобороны: США потратили более 5 миллиардов долларов на строительство биолабораторий за 17 лет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 апреля/ Радио Sputnik. С 2005 года США потратили более пяти миллиардов долларов на программу строительства биологических лабораторий в разных странах, осуществляемую подрядными организациями Пентагона, заявил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты РФ Игорь Кириллов на неформальном заседании Совбеза ООН.
«

"Основными подрядчиками американского военного ведомства, выступают компании "Метабиота", "Блэк энд Вич" и "Си-Эйч-Ту-Эм-Хилл", на которые возложено строительство биообъектов, поставка оборудования для биолабораторий Пентагона по всему миру. Общий объем финансирования подрядных организаций с 2005 года превысил 5 миллиардов долларов", – цитирует Кириллова РИА Новости.

Он отметил, что военное ведомство США, Агентство по международному развитию, Фонд Джорджа Сороса, Центр по контролю и профилактике заболеваний США непосредственно участвуют в реализации программ по развитию биолабораторий в мире.
По словам Кириллова, американские исследовательские центры осуществляют научное кураторство данных программ. В частности, Национальная лаборатория в Лос-Аламосе, которая разрабатывала ядерное оружие в рамках "Манхэттенского проекта", а также Эджвудский химико-биологический центр сухопутных войск армии США.
Ранее радио Sputnik сообщило, для чего Россия может обратиться к странам, где есть биолаборатории США.
Захарова: в планы США входят только биолаборатории и поставки оружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем