В мире
ЛНР: боевики в Рубежном могут уничтожить все живое в радиусе 30 километров

Народная милиция ЛНР: украинские националисты могут с помощью химикатов уничтожить все живое в радиусе 30 километров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 апреля/ Радио Sputnik. Действия украинских боевиков в населенном пункте Рубежное могут стать причиной многочисленных жертв среди мирного населения, заявили в Народной милиции Луганской народной республики. Об этом сообщает РИА Новости.
Во вторник стало известно о подрыве украинскими националистами цистерны с химикатами в цехе расположенного в Рубежном завода "Заря".
В оборонном ведомстве ЛНР заявили, что момент подрыва был выбран с расчетом на движение облака в сторону освобожденной от украинских силовиков Кудряшовки. Представители народной республики добавили, что украинские СМИ активно тиражируют версию о якобы причастности сил Луганской народной республики к взрыву цистерны.
В Народной милиции обратили внимание, что на предприятии остается еще более 40 тысяч тонн кислоты. По информации ведомства, подрыв такого количества химикатов может привести "к уничтожению всего живого" в радиусе 30 километров.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В свою очередь в Минобороны РФ подчеркнули, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью спецоперации в российском оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило о готовящейся провокации украинских националистов в порту Мариуполя.
ВСУ выпустили по территории ЛНР 40 реактивных снарядов из "Града"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем