Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мораторий России на развертывание наземных ракет средней и меньшей дальности (РСМД) будет зависеть от поставок НАТО вооружений Украине, а также от наращивания альянсом военной мощи на западных границах России. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.
Постпред при ООН Василий Небензя показал журналистам доказательства постановочного характера провокации в Буче. Он продемонстрировал видео с мэром города Анатолием Федоруком от 31 марта - днем ранее российские военные покинули Бучу. Градоначальник на видео улыбается и ничего не говорит о каких-либо массовых зверствах, телах убитых, убийствах или о чем-то подобном.
Минфин США не разрешит проводить долларовые платежи по суверенному долгу России в американских банках, пишет агентство Рейтер со ссылкой на представителя американского ведомства.
В Южной Осетии могут состояться два референдума, заявил в интервью РИА Новости президент республики Анатолий Бибилов. По его словам, первый - о вхождении в состав России, второй - о воссоединении с Северной Осетией.
Редчайших дальневосточных леопардов в России теперь порядка 120 особей при 110 в 2021 году, сообщил РИА Новости директор национального парка "Земля леопарда" Виктор Бардюк. По его словам, еще ученые насчитали 14 котят, их не учитывают при подсчете популяции.
Обсудить
Рекомендуем