В мире
ЛНР передаст данные о преступлениях Киева в международные организации

ЛНР передаст сведения о преступлениях Киева в Донбассе в международные организации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Представители ЛНР намерены передать данные о преступлениях киевского режима в Донбассе в генпрокуратуру республики и все международные правозащитные организации, заявила уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова.
"Все, что фиксируется аппаратом уполномоченного, все это будет направлено, в первую очередь, в генеральную прокуратуру, второе – во все международные организации", – сказала омбудсмен РИА Новости.
По ее словам, в течение восьми лет генеральная прокуратура и министерство госбезопасности Луганской народной республики расследуют уголовные дела о военных преступлениях Киева.
"Это, конечно, самое главное подспорье, поскольку это не просто рассказы очевидцев или пересказанные мной или другим представителем, это материалы уголовных дел, это осмотр места происшествия, это допросы потерпевших, это соответствующие экспертизы. Это полноценно собранные за восемь лет не один том уголовного дела, где все эти преступления, а именно таковыми являются действия украинских силовиков, зафиксированы для дальнейшего направления в судебную инстанцию", – рассказала Сердюкова.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. По заявлению Минобороны РФ, на 25 марта ВС РФ выполнили задачи первого этапа операции.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил накануне, что одной из основных целей является спасение республик Донбасса и восстановления их государственности в границах 2014 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ВС РФ уничтожили штаб обороны с националистами в Харькове.
Жители Рубежного в ЛНР остались без газа после обстрела ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем