В мире
У берегов Румынии обнаружили еще одну "мину-путешественницу"

Вторую за сутки морскую мину обнаружили в 70 километрах от побережья Румынии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Румынские силовики уничтожили мину, обнаруженную в 70 километрах от побережья, об этом сообщили ВМС и Минобороны Румынии.
"Морская мина была уничтожена", – приводит РБК фрагмент сообщения пресс-службы оборонного ведомства.
Дрейфующую мину обнаружили в понедельник утром рыбаки и сообщили об этом румынским властям. После подтверждения информации минный заградитель "Вице-адмирал Константин Бэлеску" с группой водолазов направили на поиск и уничтожение боеприпаса.
Ликвидированная румынскими военнослужащими мина стала уже второй за день. Ранее в понедельник СМИ сообщили, что турецкие моряки обезвредили еще один боеприпас вблизи западного побережья Черного моря.
ФСБ России ранее заявляла, что украинские силовики разместили около 420 морских мин на подходах к Одессе, Очакову, Черноморску и Южному. Представители спецслужбы также предупредили о вероятном дрейфе сорвавшихся из-за течения мин.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что российский сухогруз получил пробоину в Черном море.
В ДНР отчитались об установлении контроля над окраинами Мариуполя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем