В мире
Венгрия не станет поддерживать санкции против российских энергоресурсов

Глава МИД Венгрии Сийярто: возможное ограничение поставок российских ресурсов создаст угрозу энергетической безопасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Венгрия не будет поддерживать санкции против российских энергоносителей в случае введения такого запрета со стороны ЕС, заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто на заседании Совета ООН по правам человека.
«

"Ограничения в отношении энергетических поставок из России в Европу или санкции в этом отношении пагубно бы сказались на праве венгерского народа на безопасность энергопоставок, поэтому мы не будем поддерживать такие решения", – цитирует РИА Новости Сийярто.

Глава внешнеполитического ведомства Венгрии отметил большую роль поставляемых Россией энергоресурсов как для его страны, так и для других государств Центральной Европы.
Украинские власти раскритиковали позицию венгерских властей. По мнению вице-премьера Украины Ирины Верещук, позиция Будапешта близка к пророссийской.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению вице-премьера РФ Александра Новака, США пытаются возложить на Россию ответственность за рост цен на топливо.
"Не читали Достоевского". В Сербии осудили антироссийскую истерию Запада
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем