В России
Бастрыкин поручил расследовать падение снаряда в Белгородской области

Председатель Следственного комитета РФ Бастрыкин распорядился расследовать разрыв снаряда на территории Белгородской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 марта/ Радио Sputnik. Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил расследовать попадание снаряда со стороны Украины на территорию населенных пунктов в Белгородской области, сообщает пресс-служба СК.
Ранее стало известно о взрыве снаряда на территории Белгородской области.
В пресс-релизе надзорного ведомства отмечается, что снаряд запустили с территории Украины. В результате его детонации пострадали несколько человек.
Глава Следственного комитета распорядился принять "исчерпывающие меры к установлению виновных", говорится в комментарии СК.
Бастрыкин поручил расследовать заочные аресты артистов из России на Украине
Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СК России проверит причастность захваченных лидеров украинских неонацистов к ряду преступлений.
СК даст оценку словам вдохновившегося Эйхманом украинского телеведущего
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем