В России
Суд вынес приговор Навальному* по делу о мошенничестве и оскорблении судьи

Лефортовский суд Москвы приговорил Навального* к девяти годам заключения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Лефортовский районный суд Москвы приговорил Алексея Навального* к девяти годам заключения в колонии строгого режима по делу о мошенничестве и оскорблении суда.
"Срок – 9 лет…. строгого режима. Штраф 1,2 миллиона рублей… 1,5 года лишения свободы", – сказала судья Маргарита Котова, которую цитирует РИА Новости.
Ранее государственное обвинение просило для Навального* 13 лет лишения свободы и штраф 1,2 миллиона рублей. Также было запрошено изменение режима колонии с общего на строгий.
Дело о мошенничестве суд рассматривал в рамках выездных заседаний в колонии во Владимирской области, где Навальный* уже отбывает наказание по другому делу.
В суде пояснили, что дело о мошенничестве возбуждено еще год назад. Следствие утверждает, что Навальный* похитил и потратил на личные нужды часть средств, которые были пожертвованы в ФБК**.
Второй эпизод этого же дела касается оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко – по итогам процесса Навальный* получил штраф в 850 тысяч рублей.
Алексей Навальный* отбывает наказание в покровской колонии, куда попал после замены условного срока на реальный по делу о хищении средств у компании "Ив Роше".
Ранее радио Sputnik сообщило, чем занимается фирма программиста ФБК** в Эстонии.
* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.
** Организация признана в РФ экстремистской и НКО-иноагентом, ее деятельность запрещена.
Брата Навального* объявили в федеральный розыск
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем