В России
В СЖР отреагировали на слова украинского журналиста о геноциде русских

В Союзе журналистов России назвали фашизмом призыв украинского ведущего к геноциду русских

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. Призывы украинского ведущего к геноциду русских – фашизм, заявил РИА Новости глава Союза журналистов России Владимир Соловьев.
Ранее ведущий Фахрудин Шарафмал в эфире канала "24" процитировал слова нацистского преступника Адольфа Эйхмана, который призывал уничтожать детей, чтобы уничтожить нацию. В этой связи журналист заявил, что будет "одним из первых, если для победы Украине придется вырезать" русские семьи.
«
"Да, конечно, мы видели этот эфир, тут даже сложно подобрать слова для комментария, но, увы, если журналист докатился до таких высказываний, то вряд ли его можно считать журналистом – это уже откровенное проявление ненависти, агрессии и по сути фашизма в адрес народа", – сказал Соловьев.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что общественные деятели Москвы поддержали спецоперацию РФ по денацификации Украины.
Аксенов о журналисте, призвавшем убивать детей из РФ: эту собаку мы найдем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем