Сказано в эфире

Пучков об уходе Nеtfliх из РФ: поерзают-поерзают и вернутся

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стриминговый сервис Nеtfliх подтвердил информацию о приостановке работы в России, пишут СМИ. В эфире радио Sputnik публицист, переводчик Дмитрий Пучков прокомментировал это сообщение.
СМИ: Universal Music Group приостанавливает работу в России
Американский стриминговый сервис Nеtfliх подтвердил информацию о приостановке своей деятельности в России. Об этом говорится в уведомлении, разосланном пользователям сервиса.
"Учитывая нынешнюю ситуацию, Netflix приостанавливает свою работу в России", – сказано в сообщении, которое цитирует телеканал "360".
Отмечается, что компания предупредила об аннулировании российских аккаунтов по окончании расчетного периода. До этого момента пользователи смогут продолжать смотреть Netflix.
Шестого марта СМИ сообщали о намерении сервиса приостановить работу в России. Ранее Netflix приостановил свои российские кинопроекты из-за ситуации на Украине. О прекращении сотрудничества с российскими производителями и прокатчиками заявили также голливудские компании.
В эфире радио Sputnik публицист, переводчик Дмитрий Пучков прокомментировал приостановку работы Netflix в России.
«
"Голливуд давно уже прекратил выпускать интересное и хорошее кино. Смотреть фильмы про то, что те, кого раньше считали некрасивыми, тоже люди, и их нужно полюбить за их невероятную красоту, не очень хочется. Я хороших фильмов в Голливуде практически уже не вижу… Netflix подключился со всей капиталистической денежной мощью, снимает свой собственный контент, но он тоже как-то не сильно радует, а наоборот, вызывает раздражение", – считает он.
В то же время, продолжил он, заменить американские фильмы в России пока нечем – объемы отечественного кинопроизводства не в состоянии заполнить высвобождающуюся нишу.
«

"Это гигантские фабрики, в России пока ничего подобного нет даже рядом. Но (уходя с российского рынка) они теряют огромные деньги, с моей точки зрения, они поерзают-поерзают, истерика закончится, многие передумают и вернутся обратно", – считает Дмитрий Пучков.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Ряд государств, включая США и страны Евросоюза, осудили действия Москвы и объявили о введении очередного пакета санкций. Десятки крупнейших компаний покинули российский рынок.
Трагедия в чем? Кто пострадает от решения Starbucks и McDonald's
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем