В мире
В Белоруссии дали однозначный ответ о присутствии своих военных на Украине

В Минобороны Белоруссии сообщили, что белорусская армия не участвует в спецоперации на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Военнослужащие и боевая техника Белоруссии не участвуют в российской военной операции на Украине, заявил начальник главного управления идеологической работы министерства обороны Белоруссии Леонид Касинский.
«
"Мы не участвуем в том конфликте, который сегодня происходит в Украине. Ни один белорусский солдат, ни одна единица техники не находятся на территории Украины и не принимают участие", – цитирует его РИА Новости.
Он также отметил, что армия Белоруссии сейчас проводит мероприятия по обеспечению безопасности жителей страны.
"Первое – это усиление системы противовоздушной обороны … Цель этих мероприятий не несет никакой угрозы для наших стран-соседей", – сказал Касинский.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Минобороны Белоруссии прокомментировали сведения об отставке главы Генштаба.
Лукашенко: Запад хочет "затолкать" Белоруссию в "войну" на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем