В мире
Украинский депутат назвал Зеленского наркоманом, который "доболтался"

Депутат Рады Кива заявил, что Зеленский живет "в иллюзии" и от него отказались все западные партнеры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Украинский депутат Илья Кива заявил, что Владимир Зеленский живет "в иллюзии кокаинового опьянения" и "доболтался" так, что от него отказались все западные партнеры.
В своем видеообращении к Зеленскому Кива отметил, что тот виновен в уничтожении украинского народа и НАТО уже не воспринимает его всерьез.
«

"Ты сегодня своими приказами уничтожаешь не только солдат, ты же уничтожаешь женщин, детей, стариков. Вы же заперли их фактически в городах, обрекая их на неминуемую смерть. Тебя же кинули все, ты же... доболтался таким образом, что от тебя отказались все западные партнеры. НАТО тебе сказало, что больше не будет с тобой ни сотрудничать, оно не видит тебя как переговорщика, как руководителя страны", – цитирует украинского депутата РИА Новости.

Кива призвал Зеленского остановить вооруженный конфликт, пока есть такая возможность.
«
"Завтра она и так закончится, но только тогда тебя будут рвать на куски, как того, который не просто предал, а того, кто утопил свою страну в крови", – заявил Кива.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент России Владимир Путин отметил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
В телеобращении к россиянам президент заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по мнению депутата Ильи Кивы, его коллега Шуфрич подстроил свое задержание.
СМИ: США заранее поставляли Украине вооружение для городских боев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем