В мире
Зеленский рассказал, что Запад вооружает Украину

Зеленский: Украина ежедневно получает вооружение от стран Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Украина каждый день получает большое количество вооружения, поставляемого Западом, заявил Владимир Зеленский в видеообращении.
«

"Украина ежедневно получает оружие от наших партнеров, от настоящих друзей. Ежедневно все больше и больше мощного оружия", – цитирует Зеленского РИА Новости.

Зеленский добавил, что кроме оружия, западные страны поставляют на Украину и живую силу.
«

"Украина уже встречает иностранных добровольцев, которые идут в нашу страну, первые из 16 тысяч едут защищать нашу свободу", – сказал Зеленский.

Он пригрозил России "тяжелыми последствиями" за проводимую спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Зеленский также посоветовал россиянам "учить слова "репарация" и "контрибуция"".
Двадцать четвертого февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции Вооруженных сил России по демилитаризации Украины.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о желании Запада втянуть страну в конфликт на Украине.
В МИД РФ выразили уверенность в преодолении кризиса в отношениях с Западом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем