В мире
Китай не поддержал резолюцию Канады и Польши в МАГАТЭ

Делегация Китая в МАГАТЭ проголосовала против "политизированной" резолюции Канады и Польши

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Китай на заседании совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) проголосовал против канадско-польской резолюции по ядерной безопасности на Украине в связи "политизированным" характером документа, заявил постпред КНР при международных организациях в Вене Ван Цюнь.
"На сегодняшнем совете управляющих МАГАТЭ Китай проголосовал против резолюции Канады и Польши о последствиях ситуации на Украине для обеспечения безопасности и гарантий" – говорится в сообщении китайского представительства в Twitter.
"Вышеупомянутая резолюция явно выходит за рамки мандата МАГАТЭ, вводя множество политизированных элементов в ущерб независимости МАГАТЭ как профессиональной международной организации. Недопустимо, чтобы указанные страны, игнорируя конструктивные предложения по поправке, упрямо проталкивали резолюцию на голосование", – приводит РИА Новости фрагмент заявления Ван Цюня, опубликованного в Twitter китайской миссии при международных организациях в Вене.
Ранее радио Sputnik сообщило о попадании снаряда в пункт захоронения радиоактивных отходов в Киеве.
Китай отреагировал на высылку сотрудников постпредства РФ при ООН
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем