Сказано в эфире

"Киев показал свою сущность". Эксперт о заявлении постпреда Украины при ООН

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев требует от Москвы отменить решение о признании независимости ДНР и ЛНР, заявил постпред Украины при ООН Сергей Кислица. В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политолог Иван Мезюхо.
Глава МИД Франции отреагировал на признание Россией республик Донбасса
Украина требует от России отменить решение о признании независимости ДНР и ЛНР, а также настаивает, чтобы Москва вернулась за стол переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на заседании Совета Безопасности, посвященном украинской проблематике.
"Мы требуем от России отменить решение о признании ДНР и ЛНР, а также вернуться за стол переговоров. Мы осуждаем приказ о размещении дополнительных оккупационных российских сил на территории Украины", – сказал он.
В эфире радио Sputnik политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо прокомментировал заявление.
«
"Киев сам сделал все для того, чтобы Москва приняла решение о признании республик Донбасса. Украинской стороне все эти годы нужно было выполнять Минские соглашения, идти по выверенному пути установления мира, не обстреливать мирных жителей, соблюдать договоренности. Заявление украинских властей с требованием отменить решение о признании ЛНР и ДНР пропитано ложью, оно неадекватно сложившейся ситуации. Россия поступила – с точки зрения международного права и исторической справедливости – абсолютно правильно. Россия показала, что стоит на позициях мира и стабильности в регионе. А Украина в очередной раз показала свое лживое лицо и античеловеческую сущность", – сказал Иван Мезюхо.
В понедельник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, с соответствующей просьбой ранее к нему обратились главы ДНР и ЛНР. Президент также поручил Министерству обороны РФ обеспечить поддержание мира в республиках.
Тимошенко заявила, что для украинцев "наступил момент истины"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем