В мире
Лондон направил на Украину ракеты "для защиты" от российского флота

Украина получила от Великобритании ракеты "для защиты" от российского ВМФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко сообщил о поставках Киеву британских ракет для возможного противостояния российскому флоту в Черном и Азовском морях, передает РИА Новости.
«
"В первый раз наши вооруженные силы, в частности ВМС, получат реальное оружие, ракеты, которые будут позволять нам наконец противопоставить что-то русским в Черном и Азовском морях", – сообщил дипломат в эфире украинской радиостанции "Новое время".
Пристайко отметил, что Великобритания сейчас находится в поиске союзников. По его мнению, Украина, несмотря на все проблемы, "подходит на роль друга". Посол добавил, что между Лондоном и Киевом заключено военное соглашение на общую сумму два миллиарда долларов.
«
"Наши вооруженные силы таких серьезных средств для развития извне не получали никогда", – подчеркнул дипломат.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщало мнение министра вооруженных сил Франции Флоранс Парли о необходимости поставок оружия Украине.
Политолог объяснил "особую позицию" Германии по поставкам оружия Киеву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем