В мире
Небензя предрек Украине развал из-за саботажа Минских соглашений

Постпред РФ при ООН Небензя: Украина разрушит сама себя вследствие саботажа Минских соглашений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 января/ Радио Sputnik. Украина разрушит сама себя, если продолжит саботировать Минские соглашения, к чему ее подталкивает Запад, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
"Исправить ситуацию можно исключительно через выполнение Киевом минских договоренностей, предусматривающих прямой диалог с Донецком и Луганском… Если западные коллеги подталкивают Киев к саботажу минских договоренностей, то это может закончиться самым плачевным образом для Украины, потому что она разрушит себя сама. Россия здесь ни при чем", – цитирует его РИА Новости.
Небензя также не исключил провокаций Киева в отношении самопровозглашенных республик Донбасса.
В свою очередь постпред Украины при ООН Сергей Кислица, выступая на заседании Совета Безопасности, заявил, что украинские власти "не собираются начинать военное наступление в Донбассе, Крыму или где-то еще" и выступают за дипломатическое урегулирование конфликта на юго-востоке страны.
В последнее время западные страны настойчиво обвиняют Россию в якобы готовящемся вторжении на Украину. В Москве отвергали подобные заявления и поясняли, что "вбросы" в лояльной Вашингтону прессе о "российской агрессии" служат поводом для стягивания вооружений НАТО к границам РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Украине готовы к переговорам с Россией, но не хотят идти на уступки.
"В США просветлений не видно". Политолог о курсе НАТО в отношении Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем