В мире
СМИ: Британия доставила на Украину противотанковые гранатометы NLAW

Украинские СМИ: Лондон поставил Киеву противотанковые гранатометы NLAW

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. Великобритания начала поставлять на Украину противотанковые гранатометы NLAW, заявил главный редактор украинского издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов, его слова приводит РИА Новости.
Ранее британская военно-транспортная авиация выполнила несколько рейсов в Киев и доставила вооружение в страну.
"Военно-транспортная авиация Великобритании начала поставки в Украину крупной партии самого современного противотанкового вооружения из запасов британской армии. Как выяснилось, Лондон поставляет Киеву новейшее вооружение – один из лучших в мире одноразовых противотанковых гранатометов NLAW с калибром гранаты 150 миллиметров, идеальное оружие для боя в городе", – заявил Бутусов.
Он высоко оценил гранатометы, отметив, в частности, их небольшой вес.
"Гранатомет одноразовый… Согласно данным на сайте разработчика Saab, с момента включения до захвата цели и пуска достаточно … пяти секунд. Максимальная дальность прицельной стрельбы для старых модификаций – 600 метров, для новых – 800 метров. Точность – почти 100%. Минимальная дальность пуска – 20 метров", – добавил украинский журналист.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президенты РФ и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Украине.
Шольц рассказал, будет ли Германия поставлять оружие Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем