В мире
Нарышкин рассказал о планах США дискредитировать пекинскую Олимпиаду

Директор СВР Нарышкин: дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине не имеет смысла

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 января/ Радио Sputnik. Россия отмечает попытки США дискредитировать организаторов Олимпийских игр в Пекине, заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.
Ранее Соединенные Штаты объявили дипломатический бойкот предстоящей зимней Олимпиаде. Белый дом аргументировал решение "проводимым КНР геноцидом в Синьцзяне и другими нарушениями прав человека". Китай в ответ заявил, что не приглашал на Игры американских официальных лиц, назвал решение Вашингтона политической манипуляцией и пригрозил "решительными контрмерами".
«

"Должен сказать, что мы располагаем довольно обширной информацией по развернутой Соединенными Штатами Америки, их наиболее одиозными и послушными союзниками масштабной кампании по агрессивному и злонамеренному вмешательству в процесс подготовки пекинской Олимпиады. Мы видим их попытки дискредитировать организаторов Олимпийских игр в Пекине. Главную роль в этих действиях играет государственный департамент Соединенных Штатов Америки", – приводит слова Нарышкина РИА Новости.

Он отметил, что идея дипломатического бойкота "по сути своей бессмысленна и полностью противоречит духу олимпийского движения и девизу олимпийцев "спорт вне политики"".
Ранее радио Sputnik рассказало, почему экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал идею дипломатического бойкота Олимпийских игр в Китае.
МОК объяснил правила карантина для участников Олимпийских игр в Китае
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем