Сказано в эфире

Политолог: киевская власть взяла курс на войну с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
Людей, готовых работать с Россией, на Украине уничтожают, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Большой ежегодной пресс-конференции. В эфире радио Sputnik политолог Михаил Смолин отметил, что власти в Киеве заняли абсолютно враждебную позицию.
"Мы на это не соглашались". Путин об обстановке в Донбассе
Россия готова работать с теми силами на Украине, которые хотели бы добрососедских отношений, однако на это просто нет шансов, заявил Владимир Путин на Большой ежегодной пресс-конференции. По словам президента, тех, кто готов сотрудничать с Москвой, на Украине просто уничтожают.
"Что происходит с этими силами: внесудебные расправы, санкции против своих граждан, что противоречит законам, конституции Украины, или просто убийства на улице. Убийц никто не ищет", – сказал Путин.
Он отметил, что российская сторона хочет добиться дружественных отношения с Киевом. "Но как можно выстроить отношения с сегодняшним руководством? С учетом того, что они делают? Практически невозможно", – подчеркнул президент.
По его словам, украинский лидер Владимир Зеленский, вместо того чтобы отвечать на запрос людей о мирных отношениях с Россией, попал под влияние радикальных элементов, "как говорят на Украине, нациков".
В эфире радио Sputnik политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин отметил, что украинские власти абсолютно враждебны РФ.
«
"С нашей стороны есть большое желание наконец наладить взаимоотношения со своим соседом. Но к Украине нельзя относиться, как к обычному соседу: как к Финляндии, Норвегии или Китаю. Власть в Киеве абсолютно враждебна России и, действительно, зачищает политическую поляну от каких-либо проявлений, даже желаний договориться с Россией. По сути, киевская власть взяла курс на войну, на поддержку самых агрессивных планов. Украина включена в борьбу через США, Британию, ЕС. Они воспринимают ее как страну, через которую можно дестабилизировать Россию. Поэтому украинская власть зачищает все силы, которые могли бы хотя бы желать добрососедских отношений с нами. Действительно, либо сажает людей, либо физически уничтожает, либо занимается другими политическими репрессиями: уничтожением телеканалов, запретами и так далее", – сказал Михаил Смолин.
Большая пресс-конференция президента Владимира Путина продлилась 3 часа 56 минут, глава государства ответил на 55 вопросов. Мероприятие проходило в Центральном выставочном зале "Манеж". В этом году на пресс-конференцию президента было аккредитовано 507 журналистов различных изданий и телеканалов, в том числе иностранных и региональных.
Путин напомнил, кто создал Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем