В России
В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса "МИР-19"

Минздрав России зарегистрировал препарат "МИР-19" для лечения коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса "МИР-19", передает РИА Новости со ссылкой на Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА).
«

"Минздрав России зарегистрировал препарат для лечения новой коронавирусной инфекции "МИР-19", разработанный по поручению руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой в ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии"", – приводит агентство сообщение пресс-службы ведомства.

Пока препарат предназначен только для использования в стационарах. После завершения исследований его могут разрешить продавать в аптеках.
"МИР-19" – это, по сути, антидот против вируса. Препарат состоит из двух компонентов: действующего вещества – малых интерферирующих РНК – и пептида-носителя.
Действие лекарства основано на применении микроРНК, которые блокируют определенные участки генома вируса, отвечающие за копирование молекулы SARS-CoV-2. Таким образом, вирус не может размножаться.
"МИР-19" вдыхают с помощью ингалятора через маску. У лекарства не обнаружили побочных эффектов.
По словам Вероники Скворцовой, ученые доказали хорошую переносимость и безопасность препарата и его преимущество по сравнению со стандартной терапией.
Ранее радио Sputnik рассказало, какие сочетания вакцин от COVID-19 директор Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург назвал безопасными.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем