Сказано в эфире

"Недостаточно". Депутат Госдумы оценил отношение россиян к QR-кодам

Читать на сайте radiosputnik.ru
Каждый третий россиянин положительно относится к введению QR-кодов, показало исследование HeadHunter. Результаты опроса прокомментировал в интервью радио Sputnik первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов.
Стало известно, сколько депутатов Госдумы не имеют антител к коронавирусу
В России 35% женщин и 32% мужчин положительно относятся к QR-кодам как к средству для сдерживания распространения коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, проведенное компанией HeadHunter.
В интервью радио Sputnik первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов высказал мнение, что такой поддержки недостаточно.
«
"У экономистов есть такое понятие: что 99%, что 10% – это не 100%. Когда 35% поддерживают внедрение QR-кодов – это, конечно, неплохой показатель. Но это всего одна треть, а две трети либо не поддерживают, либо категорически против. В этом смысле для того, чтобы мы считали, что общество согласно с реализацией проекта QR-кодов, надо, чтобы 70-75% населения поддерживали этот проект. Одна треть – это хорошо, но этого недостаточно", – считает он.
Цель введения QR-кодов – защита населения, напомнил депутат.
«
"Откуда и для чего появилась идея QR-кодов? Чтобы люди вакцинировались. Для чего вакцинироваться? Чтобы не болеть и не умирать. Главная цель – сберечь здоровье и жизни наших граждан. Сегодня единственный путь сберечь здоровье – это вакцинироваться, потому что у нас пока нет лекарства (от COVID-19, – ред.). Поэтому надо, чтобы люди вакцинировались", – сказал Федот Тумусов.
"Новости придут из Англии". Биолог о летальности омикрон-штамма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем