В мире
Захарова: Салливан "плюнул в лицо" участникам "Саммита за демократию"

Официальный представитель МИД РФ Захарова заявила, что советник Байдена Салливан "плюнул в лицо" участникам "Саммита за демократию"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан "плюнул в лицо" участникам организованного американцами "Саммита за демократию", заявила в эфире Youtube-канала "Соловьев Live" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.
По ее словам, участие в подобных мероприятиях "исключительно и только – массовка, которая должна работать в русле американского режима".
Дипломат добавила, что представителям стран, которые будут участвовать в "Саммите за демократию", помощник президента США "по большому счету, плюнул в лицо, заявив хладнокровно и цинично, что они будут работать на интересы США".
«
"Хочу сказать им вторую часть правды – следующие, приходящие в Белый дом силы, представители элит и политики точно также будут модифицировать конструкцию, подстраивая собственные интересы. Если сегодня им выгодно наплодить неправовых институтов, через пару лет эта концепция может более не отвечать их видению мира, и они точно также цинично ее свернут", – приводит агентство слова Захаровой.
Мнением об организованном американцами мероприятии с радио Sputnik поделился политолог Максим Жаров:
Двухдневный саммит стартует 9 декабря и пройдет в онлайн-формате. На нем, помимо представителей государств, будут присутствовать представители бизнеса, общественных объединений и благотворительных организаций.
Президент США Джо Байден выступил с идеей провести "Саммит за демократию" еще в 2019 году, когда был кандидатом на выдвижение в президенты США на праймериз Демократической партии.
Ранее радио Sputnik рассказало, почему Россию и Китай не пригласили на "саммит за демократию".
FT: Байден сделал Путину дипломатическую уступку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем